До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: украинки на Неделе моды в Париже

Наши в городе

Неделя моды в Париже традиционно притягивает к себе модниц со всех уголков мира. Обычно Украину здесь представляла всего пара человек, однако в этом сезоне на берегах Сены высадился целый модный десант из Киева – редактора глянцевых изданий, байеры, модели и дизайнеры, которые как раз в это время демонстрировали свои коллекции на специализированных выставках и в многочисленных шоурумах. 

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина в Poustovit

Многие из девушек с удовольствием позировали иностранным streetstyle-фотографам в одежде украинских дизайнеров или в патриотичном желто-синем сочетании. Особенной популярностью у них пользовались пальто отечественного производства: у Маши Ефросининой  хит из новой осенне-зимней коллекции Poustovit, у Нади Шаповал – горчичное Bevza, а у Аси Мхитарян – Vita Kin. 

Надя Шаповал в Bevza
Надя Шаповал в Bevza
Ася Мхитарян в Vita Kin
Ася Мхитарян в Vita Kin
Светлана Бевза в Bevza
Светлана Бевза в Bevza
Ася Мхитарян в Marni
Ася Мхитарян в Marni

Активно знакомила с одеждой украинских дизайнеров модный Париж и главный редактор Vogue Украина Маша Цуканова. Во французскую столицу она привезла брюки Litkovskaya, юбку Rybalko, разнообразные кожаные вещи Alonova, оранжевое пальто Poustovit с авторскими рисунками дизайнера и платье ELENAREVA. 

Маша Цуканова в брюках Litkovskaya, сорочке Uniqlo и туфлях Prada
Маша Цуканова в брюках Litkovskaya, сорочке Uniqlo и туфлях Prada

Как всегда активна на Неделях моды Дарья Шаповалова. В этом сезоне она чаще всего сочетала одежду украинских дизайнеров с громкими европейскими именами. В эти дни ее выбор пал на образы из коллекций Anton Belinskiy, Sonia Rykiel, Ksenia Schnaider и Philosophy. 

Также на улицах Парижа в перерыве между презентациями, общением с байерами и прессой были замечены дизайнеры Наташа Зинько с подругой Лизой Наумовой, Елена Рева, Вита Кин и Елена Пржонская. 

Наташа Зинько
Наташа Зинько
Наташа Зинько и Лиза Наумова в Natasha Zinko Fall 2015
Наташа Зинько и Лиза Наумова в Natasha Zinko Fall 2015
Елена Пржонская
Елена Пржонская
Елена Рева, Вита Кин и Валя Грищенко
Елена Рева и Вита Кин в Poustovit, Валя Грищенко в Chloe
Фото: Imax Tree, Getty, Instagram

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.