До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: водные мотивы

Лето незаметно двигается к своему экватору, а столбик термометра постоянно стремится вверх. При таких погодных условиях хочется только одного – к морю. Дизайнеры позаботились о тех, кто не может все дни напролет проводить у воды, вспомнив в своих летних коллекциях и о силе водной стихии, и о жителях морских глубин.

Olympia Le-Tan Spring 2014
Olympia Le-Tan

Один только цвет морской волны уже должен действовать освежающе, решили дизайнеры марок Rochas, Valentino, Roberto Cavalli, Jason Wu, используя в своих коллекциях все оттенки зелено-голубого, синего и бирюзового. В Badgley Mishka к этому коктейлю цветов добавили еще серебряные нити, получив эффект сверкающей ряби на поверхности воды. 

<b>gallery-3739-5</b>

Всевозможную имитацию водных разводов можно также рассмотреть на топах со сложной текстурой Giorgio Armani,  платьях 3.1 Phillip Lim и Kenzo. 

<b>gallery-3740-5</b>

Другие марки отдали предпочтение жителям морских глубин: на летних пальто Miu Miu плавают золотые рыбки, на платьях Missoni чайки парят над волнующимся морем, а футболки Kenzo с надписями No Fish No Nothing и вовсе стали хитами продаж. Не обошли вниманием дизайнеры и такие символы морского ремесла как якоря и спасательные круги.

<b>gallery-3741-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.