До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: туфли на плоской подошве

В новом сезоне мужские туфли на плоской подошве уверенно конкурируют с обувью на каблуке. Vogue.ua предлагает рассмотреть пять главных фасонов сезона, чтобы сделать правильный выбор на осень. 

"Сочетание оксфордов с женственными платьями подчеркивает хрупкость образа", – считает дизайнер Лилия Пустовит и представляет новую коллекцию Poustovit for Braska. Дизайнеры практически единодушно предлагают носить формальные мужские модели вместо каблуков с платьями и юбочными костюмами.

Poustovit

Осталось выбрать свою модель – оксфорды или лоферы на традиционной тонкой или массивной тракторной подошве. И определиться с цветом: лучше черного в новом сезоне будет любой оттенок. 

Chanel
Туфли на шнуровке
Самый официальный вид обуви, потому стоит выбирать либо туфли хулиганских расцветок, либо цвета металлик – хотя бы носок, как в модели молодого украинского бренда обуви Kachorovska atelier. 
Kachorovska atelier
Оксфорды – обувь с закрытой шнуровкой, где боковые детали пришиваются под передней частью ботинка. Часто встречаются с перфорацией по мыску и швам, и такие "дырявые" модели называют "брогами". 
<b>gallery-916-5</b>
Дерби – обувь с открытой шнуровкой, где боковые стороны нашиты поверх передней части. Стоит позаимствовать прием из мужского гардероба и носить коричневые или рыжие дерби с джинсами. 
<b>gallery-914-5</b>
Туфли без шнуровок 
Лoферы – туфли-мокасины с каблуком и на жёсткой подошве (а не резиновых шипах). Эталон — знаменитые horsebit loafers Gucci, которые в этом году отмечают свое 60-летие. 
<b>gallery-917-5</b>

Монки – закрытые туфли с боковой пряжкой.


<b>gallery-919-5</b>
 
Слиперы – мягкие туфли с язычком. Бывшие домашние тапочки ранее шили в бархате и украшали вышивкой. Сегодня мало что изменилось, разве что носят их на улицу с пижамными комплектами. 
<b>gallery-918-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.