До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: сияние

Парча, ламе и люрекс снова вернулись на подиумы в этом сезоне. Однако сегодня это не ослепляющий блеск из 80-х, а деликатное декадентское сияние, способное лишь подчеркнуть естественный блеск глаз.

финальный выход Dolce&Gabbana весна-лето 2014
Dolce & Gabbana

Локомотивом блестящего во всех отношения тренда стал французский дом Lanvin. В его весенне-летней коллекции переливалось буквально все, а цвета драгоценных металлов можно было встретить и на женственных платьях-бюстье, и на рабочих комбинезонах с люрексом. Не отстают от Альбера Эльбаза и другие дизайнеры. Так, Фрида Джаннини из Gucci соединила с переливающейся тканью спортивный крой, а в Jonathan Simkai золотым напылением покрыли бюстье из рафии. 

металлизированный комбинезон из коллекции Lanvin весна-лето 2014
Lanvin

Главное отличие современного блестящего бренда от предков – его мягкость и даже естественность, которая появилась еще в 90-х годах, которые принято считать временем отрицающим любые проявления роскоши. Однако это время запомнилось и тем, что с предыдущих десятилетий было взято все самое лучшее и смешано самым необычным образов. В результате чрезмерный блеск 80-х стал благороднее в сочетании с грубыми твидами или нарочито простым силуэтом, а сам по себе стал больше напоминать расплавленный жидкий металл. 

Altuzarra весна-лето 2014
Altuzarra

<b>gallery-3685-5</b>

Аксессуары из металлизированных материалов поддерживают заданный тренд. Здесь разнообразие еще больше чем в одежде и даже одна сумка или пара обуви с легкостью добавит футуристических ноток всему образу.

<b>gallery-3684-5</b>




Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.