До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ТРЕНД: костюмы с монопринтом

Брючные костюмы с принтами настолько полюбились модникам, что дизайнеры плавно перенесли их из осенне-зимних коллекций в весенние. Если в холодное время года самые популярные брюки и пиджаки радовали взор психоделическими рисунками глубоких насыщенных оттенков в стиле 60-х годов, то весной они в основе своей обзавелись коротким рукавом или потеряли его вовсе, а краски стали ярче и разнообразнее. 


Vera Wang

Калейдоскоп из крупных осколков красного, синего и белого показал Felipe Oliveira Baptista. В этих же классических красках лета поработали и дизайнеры Tommy Hilfiger – их однородный принт напоминает гирлянды бусин, рассыпанных по белой ткани.

<b>gallery-320-5</b>
Лета без цветов не бывает – решили дизайнеры и продемонстрировали лучшие образцы цветущих лужаек прямо на костюмах: нежные мелкие цветы у Erdem, насыщенно-оранжевые соцветия у Paul&Joe и гавайские мотивы у Kenzo. 

<b>gallery-321-5</b>
Популярна в этом сезоне и тема природы: костюмы J.Mendel напоминают небо, озаренное вспышками молний, у Michael Kors поклонение водной стихии, а Прабал Гурунг перенесся с помощью принтов в родной Непал – его рисунки это фантазии из детства о высоких скалистых горах.  

<b>gallery-322-5</b>
Костюмы с однородным принтом жемчужно-серого оттенка станут достойной заменой коктейльным платьям даже на мероприятиях со строгим дресс-кодом. В этом сезоне они выглядят благородно и элегантно – брюки выгодно удлиняют силуэт и не сковывают движений, а топы и рубашки из дорогих тканей с небанальным рисунком привлекают внимание. Лучшие образцы у Mary Katranzou, Michael Kors и Monique Lhuillier. 

<b>gallery-323-5</b>
Среди других брючных комплектов на настроение весны повлияли яркие геометрические рисунки Moschino, Versus и House of Holland, пижамные удобные и расслабленные варианты Stella McCartney и J.W.Anderson, абстракция у  Jean-Pierre Braganza и Zero + Maria Cornejo. 

<b>gallery-324-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.