До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Весенний гардероб: 10 бомберов

Как и многая другая одежда, бомберы пришли в современный гардероб из военного. Изначально они были созданы для летчиков-бомбардировщиков и изготавливались из кожи, чтобы защищать солдат от ветра. В семидесятых внимание на них обратили представители самых разных субкультур, а сегодня без бомберов сложно представить коллекции самых разных брендов.

Prada
Marc Jacobs
Coach 1941

В новом сезоне наиболее популярны бомберы с яркими принтами – цветочный у Saint Laurent или абстрактный у Marc Jacobs, а также модели с разнооразными нашивками и украшениями. Последние часто еще называют сувенирными куртками. Дело в том, что после Второй мировой войны солдаты американских баз, расположенных в Японии, привозили домой куртки, расшитые традиционными азиатскими узорами. Эта идея оказалась настолько удачной, что такие куртки стали популярны по обе стороны океана. Сегодня модные дизайнеры часто используют эту технику и превращают каждую куртку практически в произведение искусства.

Реклама

[GALLERY id= 160381;]

Читайте также:

15 джинсовых юбок: от офиса до пляжа

Тренд: футболки со слоганами

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.