До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В чем встретить Новый Год: блестящие платья

Блестящие платья, напоминающие рыбью чешую, беспроигрышный вариант, чтобы сиять на новогодней вечеринке во всех отношениях. Наилучшим доказательством являются примеры звезд мировой величины, которые в серебряных или золотых нарядах на красных дорожках появляются с завидным постоянством.

Кейт Хадсон в Michael Kors

Конец года для актрисы Леа Сейду стал очень насыщенным – в прокат вышла очередная часть бондианы, в которой она сыграла главную роль, отправившись вместе с остальной командой в тур. Так, на чрезвычайно важной премьере ленты в Лондоне француженка появилась в наряде из золотых пайеток Prada. Это платье было создано специально для нее – щедрый декор компенсировался максимально простым и лаконичным кроем, а единственным дополнительным акцентом стал тонкий пояс из кристаллов.

Леа Сейду в Prada

На одном из мероприятий в Китае актриса Шарлиз Терон предстала перед публикой в узком бронзовом платье Tom Ford. Облегающий силуэт и отсутствие каких-либо деталей делали его похожим на вторую кожу, подчеркивающую стройную фигуру актрисы. Многие поклонники после этого сравнили свою любимицу с золотой статуэткой.

Шарлиз Терон в Tom Ford

Блеск металла идет женщинам самых разных возрастов. Так, 55-летняя Джулианна Мур отдает предпочтение не классическим чистым оттенкам, а более сложным градиентам. В ее платье Saint Laurent золото сочетается с более сдержанным серым подтоном.

Джулианна Мур в Saint Laurent

На церемонии British Fashion Awards 2015 модель Рози Хантингтон-Уайтли привлекла внимание глубоким декольте, но не менее эффектным было и ее блестящее платье Burberry. В отличие от прошлых примеров, платье британской модели отличал очень деликатный блеск, напоминающий искрящийся на солнце снег.

Рози Хантингтон-Уайтли в Burberry

С жидким металлом, стекающим вдоль тела, можно сравнить платье Ralph Lauren актрисы Сиенны Миллер. Его силуэт напоминает о платьях-комбинациях на тонких бретелях, но роскошная фактура и небольшой шлейф делают его удачным выбором для самых ответственных красных дорожек. 

Сиенна Миллер в Ralph Lauren

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.