До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: меховые рукава

Классические строгие пальто и шубы традиционных оттенков в этом сезоне неожиданно слились воедино. На показах Prada, Marc Jacobs, Fendi и Sonia Rykiel по подиуму прошлись девушки в элегантной верхней одежде с объемными меховыми рукавами.

Fendi

Наилучшим образом эту тенденцию раскрыла Миуччиа Прада, в осенне-зимней коллекции которой нашлось место и твидовым полупальто с объемными меховыми рукавами, и клетчатым кейпам с пушистым подолом. Не менее эффектно сочетание твида и меха обыграл Марк Джейкобс, который украсил свободное пальто в ретро-стиле деталями из цветного песца. Продефилировать в этом ключевом образе коллекции он доверил певице Леди Гаге. В коллекции Sonia Rykiel сочетание твида и меха выглядит очень по-французски – дизайнер бренда Жюли де Либран сумела тонко прочувствовать классический парижский шик и воплотить его в жизнь. 

Marc Jacobs

 

Prada

 

Sonia Rykiel

Кроме твида меховые рукава дизайнеры в этом сезоне соединяли с тончайшей замшей или мягкой шерстью. Например, Оливье Рустен из Balmain ощущение воздушности своему жакету добавил еще и с помощью нежно-лилового оттенка, а Алессандро Микеле из Gucci сделал ставку на нежную факуру меха, напоминающего сладкую вату. 

Реклама
Balmain

 

Gucci

Читайте также:

5 способов носить пуховик этой зимой

10 длинных осенних платьев

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.