До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Не только в офис: 20 блуз на каждый день

Блуза такая же обязательная часть современного гардероба, как платье длины миди или хорошая сумка. К тому же в последнее время блузы стали настоящем полем для модных экспериментов – дизайнеры их щедро украшают декором, играют с объемом или раскрашивают в дерзкие принты. Vogue.ua выбрал 20 блуз, которые этой весной пригодятся не только в офисе.

Gucci весна-лето 2017
Банты

Несмотря на свой романтичный вид блуза с бантом пришла в женский гардероб из мужского, а в ХХ веке ее главной поклонницей была премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчэр, которую называли "железной леди". На модную арену пару сезонов назад их вернул Алессандро Микеле и показал, что блуза с бантом – это совсем не скучно. Чтобы блуза с бантом смотрелась не хуже, чем на подиуме, она должна быть свободной, мягко и естественно драпируя фигуру.

Реклама

[GALLERY id= 159621;]

Блеск

Самые модные блузы в этом сезоне вдохновлены восьмидесятыми и напоминают расплавленный металл. Вдохновение стоит искать в образах героинь сериала "Династия", которые сочетали их с узкими юбками-карандаш и маскулинными жакетами.

<b>Блеск</b>

Высокое горло

Если блуза с бантом кажется не достаточно нарядной, то в коллекциях дизайнеров есть еще немало козырей, например, блузы с высоким горлом. Ососбенно популярны они были во время эдвардианской эпохи.

[GALLERY id= 159629;]

Ассиметрия

Не менее эффектно выглядят и блузы с разнообразными прорезями и ассиметричными деталями. Такие можно носить и с любимыми джинсами, и с вещами такого же усложненного кроя.

<b>Ассиметрия</b>

Читайте также:

Гид по верхней весенней одежде

Цветовой дуэт: с чем сочетать розовый

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.