До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модная пара: платье + блуза

В этом сезоне дизайнеры придумали, как носить платья из самых нежных и тонких материалов, таких как шифон, органза или шелк, уже в начале прохладной весны. Их решение максимально просто и гениально одновременно – наряды с открытыми плечами или на тонких бретелях они предлагают сочетать с трикотажными водолазками, топами с длинным рукавом или рубашками. 

Sportmax

Чтобы подобная пара выглядела уместно, прежде всего, стоит помнить о сочетании фактур между собой. Например, в весенне-летней коллекции Alberta Feretti под струящийся сарафан в пол была надета не менее тонкая блуза, итальянцы Au Jour Le Jour соединили короткий кожаный сарафан с плотным бомбером, а на шоу Emilio Pucci из полупрозрачного топа и расшитого блестящими нитями платья получился по-настоящему торжественный образ. Наиболее практичные варианты были продемонстрированы на подиумах Jil Sander и Sportmax, где главным был выбран трикотаж, а вот белая сорочка заставила по-новому посмотреть на платье с оборками на показе No 21.

Alberta Feretti

 

Au Jour Le Jour

 

Реклама
Jil Sander

 

Emilio Pucci

 

No 21

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.