До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Классические теннисные браслеты: что нужно знать о новом тренде

Классические теннисные браслеты опять находятся на пике популярности. В 1987 году во время матча US Open с руки теннисистки Крис Эверт слетел бриллиантовый браслет Cartier, из-за чего игру – вне правил – пришлось остановить. Чемпионат транслировали по телевидению, и эта история сразу же вошла в топ новостей. На пресс-конференции Эверт заявила, что не могла продолжать матч без своего любимого "теннисного" браслета: он приносил ей удачу на корте. 

На модели: теннисные браслеты, платина, бриллианты, Cartier. Photo credits: Julia Noni © Cartier

Так с легкой руки спортсменки классический золотой браслет с одинаковыми бриллиантами "в одну строку" навсегда стал теннисным, а также вошел в список обязательных украшений каждой женщины. Сегодня ювелиры акцентируют внимание на классике, поэтому теннисные браслеты закономерно переживают очередную волну популярности. Основу под бриллианты делают, как правило, из белого золота или платины, как в случае с Harry Winston. Но в Cartier, чтобы создать контраст белым бриллиантам, иногда выбирают розовое или желтое золото. Бриллианты должны быть абсолютно идентичными по размеру и огранке, превосходной чистоты и качества. Чаще всего мастера используют камни классической бриллиантовой огранки, но в Tiffany & Сo. для браслетов из коллекции Tiffany T предпочли огранки "принцесса" и "роза". 

<b>Теннисные браслеты</b>

Феномен теннисного браслета заключается в его универсальности. Он одинаково гармонично выглядит как с вечерним платьем, так и с повседневной одеждой. Такие браслеты хорошо носить сразу по несколько штук, сочетая модели с разным цветом золота, формой и размером бриллиантов.

Читайте также:

Как носить роскошные украшения с повседневным образом: киевский streetstyle

Тренд: венок как вечерний аксессуар

Тренд: сумка на цепочке

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.