До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных жакетов весны

Весна все активнее вступает в свои права и на смену легким пальто практически сразу приходят не менее универсальные бойцы – жакеты. Vogue.ua внимательно познакомился со всеми коллекциями и выбрал главные модели сезона. 

Chanel
Balmain

Благодаря личной популярности креативного директора Balmain Оливье Рустена и благосклонности к марке таких популярых сегодня девушек как Джиджи Хадид и Ким Кардашьян, интерес к коллекциям этого французского бренда постоянно растет. Так, одной из самых узнаваемых вещей Balmain стал узкий жакет с крупной металлической фурнитурой. Каждый сезон марка выпускает его в разных интерпретациях, а этой весной наиболее выигрышно он смотрится в классическом бежевом оттенке.

 


 
Gareth Pugh

Черно-белый жакет из весенне-летней коллекции Gareth Pugh называется Bowie и своим настроением отсылает к сценическим образам британского музыканта. Лучше всего его расцветка сочетается с монохромными тонами, а силуэт с акцентом на плечевой зоне – со струящимися широкими брюками. 

 

Реклама
 

 

Saint Laurent

Le Smoking – одно из самых гениальных изобретений мира моды ХХ века, которое украсит каждый гардероб. В этом сезоне его лицом стала 69-летняя Джейн Биркин, которая доказала своим примером, что женщина любого возраста в смокинге Saint Laurent выглядит элегантно и сексуально. 

 

 

Haider Ackermann

Жакеты Haider Ackermann отличает четкий крой, подчеркивающий фигуру и визуально удлиняющий ее, и безупречное качество. В новой коллекции бренда особенно ярко выделялся жакет небесно-голубого оттенка с контрастными лацканами.

 

Gucci

Эстетика бренда Gucci опирается на моду семидесятых, в которой жакеты играли немаловажную роль и вместе с брюками-клеш составляли основу модного в те годы гардероба. По мнению креативного директора марки Алессандро Микеле идеальный жакет должен быть глубокого темно-синего оттенка и с контрастным белом кантом, чтобы декор в виде цветка привлекал как можно больше внимания.  

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.