До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: лучшие мужские образы сезона весна-лето 2015

Мужской заговор
В начале XIX века мужчин, которые усердно следят за своим внешним видом и уделяют ему большое значение, называли денди. Главный представитель этого течения Джордж Браммел предпочитал не выделяться с помощью экстравагантного костюма, как другие его современники, а использовал принцип "заметной незаметности". Он носил идеально скроенную по его размеру одежду без лишних деталей и вел себя максимально естественно. За это его назвали "премьер-министром элегантности". Vogue.ua выбрал самые интересные уличные образы с главных модных столиц, чтобы определить кто сегодня сможет претендовать на этот почетный титул.  

Мужской streetstyle

Мужской streetstyle

Современные денди во время недель моды не ограничивают себя идеально скроенными костюмами – перед показами их можно встретить в свободных льняных брюках оттенка жженого сахара, в забавных шляпах и спортивных майках. Одной из объединяющей черт актуального мужского образа является обувь на босую ногу. Модники по обе стороны Атлантики с удовольствием подворачивают брюки и демонстрируют всему миру обнаженные щиколотки. 

Мужской streetstyle

Мужской streetstyle

Мужской streetstyle

Мужской streetstyle

<b>gallery-4402-5</b>

Не менее привлекательно в streetstyle-отчетах выглядят пары, особенно когда соблюдена общая стилистика мужского и женского образов. Так, в Милане модные пары часто выбирают деним или дерзкие аксессуары – у нее босоножки с леопардовым принтом, а у него шейный платок оттенка индиго. В Париже, наоборот, придерживаются принципов контрастности.  

Мужской streetstyle 
 
Мужской streetstyle

Мужской streetstyle

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.