До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ювелирный Дом FREYWILLE отмечает юбилей

Promotion

Ювелирный Дом FREYWILLE в этом году отмечает 65-летний юбилей, а vogue.ua в честь праздника вспоминает основные вехи его легендарной истории.

 

Место рождения FREYWILLE – Вена, культурное наследие и уникальная атмосфера которой вдохновили Микаэлу Фрай в 1951 году создать компанию, специализирующуюся на изделиях из эмали в сочетании с драгоценными металлами. В семидесятых к ней присоединяется доктор Фридрих Вилле, сначала как эксперт по юридическим и финансовым вопросам, а в будущем именно он станет идейным вдохновителем марки и ее движущей силой. Еще с детства Вилле глубоко изучал искусство, поэтому перед молодой и в тот момент только набирающей свою популярность компанией он видел огромные перспективы.

Симона Грюнбергер-Вилле и Фридрих Вилле

Чутье не подвело доктора Вилле и после смерти Микаэлы Фрай в 1981 году он стал во главе бренда и начал воплощать в жизни все их совместные идеи и задумки. Также он позаботился о свежей крови в компании и пригласил к сотрудничеству молодую художницу Симону Грюнбергер. Под ее руководством быстро была создана новая команда дизайнеров и началась плодотворная активная работа. Так, Грюнбергер и ее команда разработали новый способ декорирования эмали и новую технологию ее обжига. По словам Вилле, это настолько преобразило лицо FREYWILLE, что в успехе они уже не сомневались.

 

Каждое украшение FREYWILLE пропитано любовью к искусству, дизайну и культуре, что читается даже в названиях коллекций. Так, одна линейка посвящена творчеству Густава Климта, другие – Клоду Моне, Альфонсу Мухе и Эгону Шиле. Не остались без внимания FREYWILLE и культуры народов мира. Так, накануне лета и сезона отпусков особой популярностью пользуются коллекции Spirit of Africa и Pharaon. 

Сегодня украшения FREYWILLE представлены на четырех континентах, а именно в 35 странах мира работают 90 бутиков ювелирного Дома, с помощью которого внести в свою повседневную жизнь частицу искусства стало еще проще. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.