До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

День рождения Rick Owens в универмаге Selfridges

В лондонском универмаге  Selfridges в рамках проекта Masters, посвященного современным дизайнерам, 8 сентября открывается новая экспозиция "Мир Рика Оуэнса". До конца октября здесь будет открыт временный бутик дизайнера с эксклюзивной капсульной коллекцией, а вход в универмаг украсит 25-футовая статуя.  

Rick Owens at Selfridges

Марка Rick Owens в этом году отмечает свое 20-летие и капсульная коллекция для Selfridges будет состоять из 20 знаковых для бренда вещей в стиле унисекс, обязательно в темных оттенках. Войдут сюда и знаменитые кожаные куртки Rick Owens, а обувь с его коллекций можно будет рассмотреть в одной из 4-х витрин, выходящих на Оксфорд-стрит. При оформлении витрин Оуэнс вдохновился оперой Штрауса "Соломея". К тому же, всех гостей универмага дизайнер приглашает познакомиться с предметами, которые он бы хотел взять с собой в могилу. Так, в одной из комнат он разместит подборку книг, музыки и мебели, играющих огромную роль в его творчестве и мироощущении. "Здесь будет все, что я бы взял с собой в погребальную пирамиду", – комментирует Рик Оуэнс.

<b>gallery-4203-5</b>

Всего в проекте Masters участвует 12 дизайнеров, включая Марка Джейкобса и Йоджи Йамамото, однако именно Оуэнсу и его "темным силам" уделено больше всего внимания.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.