До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 эротичных образов из кинофильма "Дневная красавица"

"Временами я чувствовала, что меня используют", – так комментирует свои съемки в фильме "Дневная красавица" Катрин Денев. Она исполнила в нем главную роль буржуа-мазохистки Северины, которая вечером исполняет роль примерной жены, а днем работает в парижском борделе. В ленте Луиса Бунюэля, которая вышел на экраны в 1967 году, актрисе пришлось обнажаться больше, чем она думала. Но, несмотря на это, фильм богат образами и костюмами, которые в очередной раз утвердили Денев в статусе иконы стиля.

В "Дневной красавице" главная героиня появляется в сдержанных костюмах, платьях-футлярах и пальто из винила и кожи. В их создании принимал участие сам Ив Сен-Лоран. С помощью мельчайших деталей он сделал образ главной героини одновременно рафинированным и сексуальным – кроме идеальной скроенной одежды внимание зрителей приковывали такие элементы, как съемные воротники и манжеты, чулки и пояса для них, строгая длина юбок и потайные застежки. После выхода фильма на экраны парижанки начали перенимать стиль Северины. А туфли "Пилигрим" авторства Роже Вивье и вовсе стали хитом.

Образ №1
Платье Victoria Beckham; лоферы Dorateymur; веревка для шибари Twisted Monk
Образ №2
Тренч Yves Saint Laurent; платье-комбинация Olivia Von Valle; меховая шапка Dolce & Gabbana; носки Wolford; лоферы Roger Vivier
Образ №3
Юбка Chloé; блуза Ceffin; кашемировый свитер The Elder Statesman; сникеры Acne Studio; повязка на голову Miu MIu
Образ №4
Платье-комбинация Gucci; туфли Chloé; платье-ночнушка Dolce & Gabbana; чулки Wolford
Образ №5
Жакет, юбка, все – Gucci; комбинация-комбинезон Eres; колготки Wolford, туфли Balenciaga

Читайте также:

Реклама

Эротические танцы: сцены стриптиза из кинофильмов в GIF-ках

Как в кино: 6 образов для похода на свидание

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.