До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что носить летом: футболки украинских дизайнеров

Лето, пожалуй, самое демократичное время года, а главным предметом летнего гардероба уже много сезонов подряд является обычная футболка, которая может заменить как офисную блузу, так и вечерний топ. Редакция Vogue.ua предсталяет футболки, созданные украинскими дизайнерами, которые можно носить прямо сейчас. 

BEVZA

Дизайнер Светлана Бевза специально для лета выпустила футболки в своем фирменном минималистичном формате - тишотки Bevza абсолютно белоснежны и украшены лишь лаконичными надписями. 

<b>БевзаФ</b>

NAVRO

Ольга Навроцкая выпустила коллекцию футболок с идеальными летними принтами - изображением птиц и цветов. Они поддерживают тему и новой осенне-зимней коллекции Love Attack, всецело посвященной любви, и основные мотивы коллекции Little Chaos, чтобы каждый мог найти свой узор по душе и настроению.  

<b>NavroF</b>

Litkovskaya

Лиля Литковская выпустила мужские и женские футболки по мотивам осенне-зимней коллекции 16/17. Еще зимой дизайнер и ее команда познакомилась с парнем, на лице которого, под глазами, была вытатуирована фраза "Полны любви". Тогда юношу пригласили выйти на подиум в качестве манекенщика, а сама Литковская, вдохновившись, выпустила футболки с этой надписью. И вот буквально на днях в дополнение к ним дизайнер представила новые варианты в черном и белом цветах, с фразой "Полны слез". 

 

Podolyan

Владимир Подолян предлагает украинским девушкам два варианта футболок: более офисный формат – чуть удлиненные футболки-блузы, которые можно комбинировать как с элементами делового гардероба, так и с более расслабленными вещами, например, джинсами или широкими брюками. 

 

Второй, более неформальный вариант, дизайнер выпустил, продолжая коллаборацию с интернет-магазином "Нюкрейн". Эти футболки с вырезом на спине украшены ярким желтым горохом. 

Реклама

 

THEO

Дизайнер Тео Декан аккурат накануне летнего сезона представил футболки в поддержку своего проекта THEObsession. Два оттенка и несколько вариантов – с принтами в виде карандашных набросков или вовсе без рисунка. 

<b>ТЕОФ</b>

CHAKSHYN

Вместе с благотворительным фондом Александры Олейник "Большое сердце" молодой украинский бренд CHAKSHYN выпустил серию футболок #НамЛюбоеДелоПоПлечу, приурочив коллекцию ко Дню защиты детей. 

Роман Михайлов

Художник Роман Михайлов в этом сезоне присоединился к дизайнерам и выпустил свою коллекцию футболок по мотивам серии своих работ "Украденный полет", которую киевляне видели в "Мыстецком арсенале" и "port creative hub". "Это о птицах, которые не летают и передвигаются по земле пешком, – рассказал Михайлов. - В будущем я продолжаю печать на футболках и планирую выпуск шелковых шарфиков с черной графикой". 

Ksenia Schnaider

Официально осенне-зимняя коллекция бренда Ksenia Schnaider поступит в продажу лишь через пару месяцев, но футболки, поддерживающие ее главную тему – стремление потреблять только настоящее, можно приобрести уже сейчас. Напомним, что коллекция под названием 100% призвана обратить внимание на то, что в мире сегодня практически невозможно найти что-то настоящее на сто процентов. Так, линия тематических футболок украшена простыми и при этом говорящими надписями – 100% Cotton, 100% T-Shirt или 100% Basic. 

[GALLERY id= 154985;]

Читайте также: 

13 образов с денимом для идеального гардероба

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.