До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные свитера осени

Теплый и уютный свитер - бессменный атрибут осеннего гардероба, но именно в нынешнем сезоне он превратился в актуальный must have. Инкрустированные кристаллами и украшенные богатой вышивкой, с крупной вязкой и диковинными принтами – vogue.ua  выбрал самые модные свитера осени 2013.
Cамым заметным возвращением сезона стало появление на подиумах ангоры, которая даже сумела пошатнуть безапелляционную власть кашемира. Популярный в 80-е годы материал не только согревает, но и эффектно выглядит. 
Antonio Marras
<b>gallery-1471-5</b>
Увлечение анималистикой не могло не сказаться и на уютных вязанных свитерах. Дизайнеры как и прежде выбирают в качестве вдохновения семейство кошачьих – начиная от почти уже классических тигров Kenzo, заканчивая новой интерпретацией леопардового принта у DKNY, не забывая при этом и о других представителях фауны.
DKNY
<b>gallery-1473-5</b>
Иногда в свитер хочется закутаться, спрятаться в его вязанную оболочку, как улитка в свой домик. Для таких случаев дизайнеры припасли незаменимую вещь – объемный свитер крупной вязки, желательно с высокой горловиной. Такие модели чаще всего однотонные – чистый красный цвет у Burberry и темно-голубой у Carven.
Burberry
<b>gallery-1474-5</b>
О тех, кто привык встречать холода во всеоружии, дизайнеры позаботились с особым трепетом – свитера Fendi, Alexander Wang и Miu Miu дополнительно утеплены натуральным мехом. А тем, кто не готов сменить любимый свитер даже для торжественных случаев в коллекциях Lanvin и Christopher Kane найдутся варианты с щедрым драгоценным декором или цветочными 3D-аппликациями.
Alexander Wang
<b>gallery-1475-5</b>
Клетка, которую vogue.ua внимательно рассмотрел накануне, не обошла стороной и теплые свитера. Однако кроме квадратов здесь можно увидеть цветные ромбы и полосы, для создания которых дизайнеры часто используют прием color-blocking.
Jil Sander
<b>gallery-1476-5</b>
Одним из самых модных узоров этого сезона стало серо-белое плетение на свитерах, напоминающее интарсию, традиционный прием декорирования мебели. 
Emilio Pucci
<b>gallery-1477-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.