До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные свадебные платья следующей весны

В Нью-Йорке состоялась Неделя свадебной моды. Несмотря на традиционность такого ритуала, как свадьба, тенденции в этой сфере меняются так же быстро, как и в остальных модных направлениях. Vogue.ua представляет коллекции пяти гуру свадебной моды, которые задают тренды всем ателье мира. 
VERA WANG
Иванка Трамп в платье Vera Wang
Челси Клинтон в платье Vera Wang
Главный звездный дизайнер Америки Вера Ванг свою карьеру начинала в американском Vogue, работая редактором аксессуаров, а первое свадебное платье пошила лично для себя. Она делает акцент на необычном крое и тканях и говорит жесткое "нет" симметрии, корсетам и прочей традиционной классике. Именно за это платья Vera Wang ценят не только манхэттенские модницы, но и звезды и богатые наследницы: одним из самых дорогих стало платье Иванки Трамп стоимостью около 150 тыс. долларов. Еще одна особенность Ванг – цвет. И если в прошлом году она представила ярко-красные подвенечные наряды, то на этот раз дизайнер обратилась к актуальной черно-белой гамме. Непривычное и смелое сочетание делает платья из данной коллекции универсальными и подходящими для любого праздничного повода. 
<b>gallery-329-5</b>
CAROLINA HERRERA
В послужном списке Каролины Эрреры не только свадебные платья знаменитых невест, но и подвенечный наряд куклы Барби, а также киноплатье героини Кристен Стюарт в саге "Сумерки". При этом бренд Carolina Herrera неизменно остается верен свои традициям – изящной и романтической классике. 
 
Кристен Стюарт в платье Carolina Herrera в фильме "Сага. Сумерки: Рассвет. Часть 1"
В новой свадебной коллекции Каролина Эррера сделала основной акцент на лаконичность силуэта, простоту форм и декора. 
<b>gallery-328-5</b>
OSCAR DE LA RENTA
Патриарх американской моды и вечный критик стиля Мишель Обамы, Оскар де ля Рента отправил к алтарю добрую часть истеблишмента США. Стиль дизайнера долгое время был главенствующим на свадьбах, где звучали громкие фамилии сенаторов, губернаторов и крупных бизнесменов, особенно во времена правления обоих Бушей. По традиции молодое поколение также выбирает Oscar de la Renta: в его свадебном платье замуж выходила дочь Буша-младшего  Дженна. 
Дженна Буш в платье Oscar de la Renta
Многослойность, богатый декор, ленты, кружево и вышивка ручной работы – такова основа всех свадебных коллекций Oscar de la Renta. На следующий сезон дизайнер предлагает подбирать детали к свадебному платью в нежных голубых оттенках. 
<b>gallery-343-5</b>
MARCHESA
Главный поставщик платьев на голливудские красные дорожки – жена могущественного кинопродюсера Харви Вайнштейна,  Джорджина Чэпмен является также одним из основных свадебных дизайнеров мира. Дочка британского миллионера была моделью и училась в Колледже искусств и дизайна. Модный бренд Marchesa она основала вместе с однокурсницей Керен Крэйг в честь модницы 20-х годов прошлого столетия маркизы Луизы Казати. Дизайнеры марки легко играют с разными стилями. В нынешней коллекции они вновь представили большое разнообразие форм и силуэтов свадебного платья: от маленьких коктейльных вариантов до роскошных платьев с драпировкой.
<b>gallery-344-5</b>
REEM ACRA
Рим Акра – женщина-дизайнер ливанского происхождения, прославившаяся своими свадебными нарядами с богатым декором и ручной вышивкой. С восточной щедростью она украшает платья драгоценными камнями, кристаллами Сваровски, соблюдая при этом прекрасное чувство меры. 
Марсия Кросс в платье Reem Acra
В новой весенне-летней коллекции Рим Акра продолжила восточную тему, облачив невесту следующего сезона в богато расшитые платья. Некоторые из свадебных платьев дополнены фатой, напоминающей прозрачную паранджу. 
<b>gallery-345-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.