До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пластик-фантастик: прозрачные сумки

Если в древнегреческих мифах ящик Пандоры – это ларец со всеми бедами и несчастьями, то в современном мире Pandora – это клатч, придуманный Шарлоттой Деллал, создательницей бренда Charlotte Olympia. Давно полюбившийся модницам по всему миру клатч – это прозрачная и жесткая небольшая коробка из плексигласа, со сложной эмалью и застежкой в виде паука, в классическом наборе с которым идут три чехла – черный, леопардовый и золотой. Сама дизайнер называет Pandora вневременным аксессуаром, постоянно пополняя его линейку новыми версиями – из цветного пластика, декорированные кристаллами, с застежкой в виде круассанов или пуделей.
<b>gallery-182-5</b>

В нынешнем сезоне прозрачные аксессуары в свои коллекции добавили самые разные дома, начиная с Marc Jacobs c прозрачными школьными сумками на длинных ремешках, заканчивая марками с историей и традициями – Gucci, Burberry, Valentino. Фрида Джаннини предложила небольшие клатчи к монохромным нарядам в стиле 70-х, креативный директор Burberry Кристофер Бейли раскрасил прозрачный пластик во все цвета радуги, а дизайнеры Valentino Пьер Паоло Пиччиоли и Мария Грация Кьюри создали целую линейку прозрачных аксессуаров – от миниатюрных клатчей, одевающихся на ладонь до полноценных сумок-шопперов.

<b>gallery-180-5</b>

На недавно завершившихся неделях моды гостьи охотно демонстрировали уличным фотографам все содержимое своих сумочек.

<b>gallery-183-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.