До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Шаби Нури – первая женщина СЕО в компании Richemont

Шаби Нури стала первой женщиной на позиции СЕО в luxury-компании Richemont. Как изменилась ее жизнь после повышения, узнала Татьяна Соловей.

Шаби Нури

На руке Шаби – часы в овальном корпусе. В таких же Натали Портман задумчиво курила и тихо переживала в фильме "Джеки". Золотой, будто сатиновый браслет знакового плетения palace decor, циферблат из алого нефрита – знаменитая с момента выпуска в 1960-х классическая модель дамских часов Piaget, которую создавали специально для фильма по архивным образцам. "Конечно, это не просто часы – никто сейчас не рассматривает их как механизм для проверки времени: это и украшение, и символ Дома", – говорит первая леди Piaget Шаби Нури. В апреле она стала первой женщиной СЕО в компании Richemont, до этого была международным управляющим директором по продажам и маркетингу в Доме Piaget, еще раньше, в 2014-м, руководила коммуникациями их ювелирного направления, а карьера Нури в компании началась с должности руководителя ювелирного сегмента Cartier. Ее предшественник на позиции СЕО Филипп Леопольд-Метцгер сделал ставку на новое поколение и вырастил себе замену в команде.

Реклама
Часы Piaget из фильма "Джеки"

Перемены не заставили себя ждать. Piaget – единственный бренд в Richemont, который представлен на модной онлайн-платформе: коллекция Possession начала продаваться на Net-a-Porter. К концу 2017 года Piaget обновит онлайн-магазин на официальном сайте. "Диджитал-технологии – наши большие помощники в деле распространения информации о бренде" – Шаби из тех, кто верит в союз Интернета и мира роскоши и в новую жизнь культовых для Дома историй. В 60-х вокруг бренда усилиями основателя марки Ива Пьяже сформировалось уникальное Piaget Society – по сути цвет интернациональной светской тусовки того времени, который "выгуливал" украшения и тонкие часы марки на пляжах Лазурного Берега, в горах Санкт-Морица и нью-йоркском Studio 54. В XXI веке жизнерадостный стиль и вкус Piaget благодаря соцсетям транслируется с новой силой – новые посланники марки, клиенты и знаменитости в драгоценностях Piaget собирают "лайки" в "Инстаграме".

<b>Piaget</b>

"Я не просыпалась каждый день с мыслью о такой перспективе, но это должность мечты", – говорит Шаби. Однако нельзя сказать, что ради нее она горит на работе. В офисе Нури можно встретить с 9:00 до 18:30 – максимум до 19:00. У новоиспеченного СЕО двое детей 9 лет, которым нужны внимание и любовь. "Семья, друзья, команда – в любой сфере моей жизни ценности одни и те же: уважение, честность, желание делиться. Я хочу, чтобы моя жизнь была здравой и сбалансированной", – говорит Шаби.

Два года назад на Международном салоне высокого часового искусства SIHH Шаби рассказывала, как ей близка идеология Piaget и слоган "Солнечная сторона жизни". Изменилось ли что-то с повышением? "Я позитивная, любознательная, общительная, люблю ощущать жизнь по полной. Всегда ищу новые возможности. Новая позиция – это счастливый шанс, вызов, уникальный момент", – говорит Шаби.Вальяжно жонглировать фактами, как опытные, привыкшие давать интервью коллеги, она не пытается: не до этого. Шутка ли – первая женщина СЕО в команде Richemont. "Толерантность в вопросах возраста, расы, пола – одна из принципиальных позиций Richemont. Я – показательный пример", – улыбается Шаби.

Читайте также:

Серые кардиналы модного бизнеса

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.