До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дита фон Тиз займется балетом

Знаменитая бурлеск-дива Дита фон Тиз решила вернуться к истокам и профессионально заняться балетом. Пару дней назад она рассказала подписчикам в соцсетях, что приняла решение посещать занятия по хореографии и танцевать на пуантах. В качестве своеобразного мудборда 43-летняя танцовщица выложила фото со своими именными пуантами с красной подошвой, которые для нее создал знаменитый обувщик Кристиан Лабутен. К слову, с ним она год назад выпустила совместную коллекцию белья

 

Балетом Дита фон Тиз занималась с раннего детства, а в 13 лет она, тогда еще Хизер Рене Суит – таково  ее настоящее имя – выступала с сольными балетными номерами. Но в 15 лет, несмотря на мечты о балетной карьере, решила прекратить занятия, поскольку поняла, что шансов стать профессиональной балериной у нее нет. Тогда девушка параллельно с учебой в колледже подрабатывала в пиццерии и магазинах нижнего белья и косметики. Танцевать стриптиз она начала в 19 лет, именно тогда и появился ее знаменитый псевдоним. 

 

Дита сразу включила элементы балета в свои номера и некоторые из них исполняла на пуантах. "Первая пара настоящих пуантов появилась, когда мне было 7 – 8 лет, хотя мне тогда и не разрешалось еще их надеветь - вспоминает она. – Я не могу забыть свои первые уроки по хореографии. Несмотря на то, что многие девушки страдали и даже плакали, танцуя на пуантах, я их очень любила! Я всегда чувствовала себя сильной на пуантах, пусть и не была такой уж хорошей танцовщицей."

 

Читайте также:

Эксклюзив: интервью с Дитой фон Тиз 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.