До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Natasha Zinko

Наталья Зинько, чей показ задержался на 2,5 часа из-за непогоды, вознаградила зрителей за ожидание и предложила им совершить путешествие во времени – отправиться вместе с ней во времена юрского периода. Символом своей коллекции одесситка выбрала вымерших летающих ящеров – птеродактилей, которые не только явно присутствовали в виде принтов и аппликаций, но и менее буквально проявлялись в ассиметричных силуэтах. К примеру, платья со шлейфами раздваивающимися к низу по форме напоминали крылья вымерших рептилий, а сложносочиненные конструкции из кусочков кожи и органзы символизировали чешую за которой прячется хрупкое существо."Эта коллекция о птице, которой уже нет" – прокомментировала Наталья источник своего вдохновения. 

<b>gallery-159-5</b>

Повлиял на дизайнера и Восток. Свои представления о несуществующем уже животном Зинько выразила с помощью традиционных японских мотивов – кимоно, халатов с широкими рукавами, называемыми содэ, отсутствием застежек, акцентом на плечах и талии. 

<b>gallery-160-5</b>

 Взявшись за сложную историю и не всегда объяснимые ассоциативные ряды, рыжеволосая одесситка осталась верна себе – ирония, насыщенные яркие краски, объемные, но женственные формы и естественно, заметная обувь, уже стали ее визитными карточками. Стоит заметить, что часть массивной обуви – это винтажные кроссовки, к которым специально была прикреплена подошва и каблуки.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.