До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Marios Schwab

Показ Мариоса Шваба открыл Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Столичная галерея М17 приняла в своих стенах осенне-зимнюю коллекцию дизайнера из Лондона, вдохновением для которой послужило творчество фламандского художника XV века Кристуса Петруса. Одним из шедевров средневекового художника считается картина "Портрет девушки", чей образ и определил все настроение коллекции – собранные на прямой пробор волосы моделей, кроткий взгляд и выбеленная кожа контрастировали с богатством нарядов из бархата. За современность коллекции отвечали блестящие материалы, напоминающие доспехи достойные самой Жанны д'Арк. Понравились бы героине Столетней войны и высокие сандалии на плоском ходу, которые дизайнер предложил сочетать с платьями драгоценных оттенков изумруда и рубина. 

<b>gallery-152-5</b>

В творчестве дизайнера, в чьих жилах в едином потоке слились греческая и австрийская кровь, неизбежна встреча Востока и Запада. Фламандские мотивы Мариос Шваб уравновесил сложной вышивкой, имеющей тунисские корни. Над коллекцией с дизайнером работал известный арабский каллиграф Нжа Махадауи, который специально для Шваба создал уникальные узоры, символизирующие рисунки на теле. Сам художник признается, что сначала настороженно принял предложение Шваба о сотрудничестве, но познакомившись с его работами не смог отказать, поставив перед собой задачу создать современные версии традиционных нательных рисунков Востока. 

<b>gallery-153-5</b>





Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.