До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модно одеться в непогоду: 5 незаменимых вещей

Ноябрьская непогода диктует свои правила формирования гардероба – непрекращающиеся дожди заставляют достать из шкафа резиновые сапоги и взять с собой зонт, а порывы ветра и снижающиеся на градуснике показатели призывают сменить легкое пальто на теплую куртку. 

Одежда в непогоду
Michael Kors

Британские бренды исторически сильны в производстве резиновых сапог, грамотно сочетая внешнюю элегантность с практичностью. Самая известная резиновая обувь Туманного Альбиона – сапоги Hunter. Они производятся вручную из 28 отдельных частей и по праву считаются эталонными, а с середины прошлого века компания даже обеспечивает ими британский королевский двор. Веллингтоны, именно так называют этот вид обуви в Британии, также успешно производят марки Mulberry и Burberry. Итальянские коллеги из Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo на сапогах предпочитают располагать фирменные отличия своих марок – имитацию плетения у первых и значок Gancino, напоминающий по форме букву "омега", у вторых. 

<b>gallery-1781-5</b>
Куртки в этом сезоне удостоились пристального внимания со стороны дизайнеров, которые не только проводили эксперименты с их кроем и силуэтом, но и были замечены в использовании нехарактерных тканей и цветов, а также отделки. Причем носить куртки они рекомендуют с узкими-юбками, ботфортами и даже косынками в стиле ретро. 

<b>gallery-1782-5</b>
Головные уборы, которые в последние несколько сезонов стали визитными карточками героинь мирового стритстайла, этой осенью все-таки больше выполняют свою основную функцию – согревать, а не привлекать внимание. Дизайнеры отдали предпочтение разнообразным оттенкам серого, а также крупной вязке. 

<b>gallery-1784-5</b>
Эту тенденцию среди обязательных зимних аксессуаров поддерживают и перчатки. Желательно, чтобы их длина была до локтя. 

<b>gallery-1785-5</b>


Завершающим акцентом грамотного и модного образа станет зонт, главное требование к которому – надежность и практичность. В этом случае расцветка переходит на другой план – одним по-прежнему ближе универсальные черные зонты, другие выбирают цветные и однотонные, а третьи обязательно с авторским принтом как на зонте Marc by Marc Jacobs.  

<b>gallery-1783-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.