До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модель с обложки: Линдси Виксон

На обложке майского номера – Линдси Виксон. Уроженка провинциального городка в штате Канзас с детства мечтала  стать моделью, и сейчас она – одна из лучших в мире 

Линдси Виксон в объективе Терри Ричардсона, британский Vogue, август 2012 

ОБЛОЖКИ

Обложка бразильского Vogue, август 2013. Фотограф: Жак Декер

Обложка японского Vogue, март 2013. Фотограф: Патрик Демаршелье 

КАРЬЕРА
С раннего детства Виксон мечтала стать моделью, все свободное время изучая американский Vogue и рассматривая съемки с топ-моделями. Родители поддержали Линдси и помогли ей начать карьеру, оплатив поездку в Лос-Анджелес, где в одном из агентств она сделала первые тесты и начала работать.


<b>gallery-3124-5</b>
ВНЕШНОСТЬ
В школе одноклассники смеялись над Линдси – над ее пухлыми губами и щелью между зубами. К своеобразным чертам Виксон сперва настороженно отнеслись и в модельном бизнесе. Ее типаж называли сложным и непонятным, пока легендарный фотограф Стивен Мейзел не заметил ее тестовое видео на сайте models.com. Он сразу же пригласил Линдси на съемку для итальянского Vogue. А вскоре главный редактор журнала W Стефано Тонки опубликовал фото ее губ. Так "покусанный пчелами" рот стал главным козырем модели.

W Magazine, август 2010. Фотографы: Мерт Алас и Маркус Пигготт

РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ

Mulberry осень-зима – 2012. Фотограф: Тим Уокер 

Chanel весна-лето – 2014. Фотограф: Карл Лагерфельд 

Miu Miu весна-лето – 2010. Фотографы: Мерт Алас и Маркус Пигготт

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.