До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие платья 67-го Каннского кинофестиваля

На красной дорожке кинофестиваля в Каннах каждый год встречаются не только лучшие представители мирового кинематографа, но и демонстрируются наряды из последних коллекций самых знаменитых домов моды. 10-дневный фестивальный марафон позволяет очаровательным гостьям представить целый гардероб – от элегантных повседневных образов на дневных фотоколлах до роскошных платьев из коллекций Haute Couture. 

Знаменитости в Каннах

В этом сезоне актрисы часто появлялись в нарядах, созданных на заказ – Фрида Пинто в Michael Kors и Леа Сейду в Prada – или отчаянно поддерживали сезонные коллекции марок, лицами которых являются – Марион Котийяр в Dior, Шарлотта Генсбург в Louis Vuitton. Vogue.ua выбрал наиболее эффектные платья самых популярных брендов на  67-м Каннском кинофестивале.

Фрида Пинто в платье Oscar de la Renta
Фрида Пинто в платье Oscar de la Renta

Christian Dior. Главными посланницами этой французской марки стали ее лица – Дженнифер Лоуренс и Марион Котийяр. Актрисы дефилировали в платьях авторства Рафа Симонса как из коллекций Haute Couture, так и сезонных. Их выбор поддержали и девушки без контрактов с Dior – модели Летиция Каста, Суки Уотерхаус, Ева Герцигова и Каролина Куркова.

<b>gallery-3406-5</b>

Chanel. Благодаря нынешнему Каннскому кинофестивалю дом Chanel на конкретных примерах продемонстрировал, что создает одежду для женщин разных возрастов. Так, на премьере ленты "Зильс-Мария" в брючном костюме Chanel появилась 17-летняя актриса Хлоя Грейс Мориц, а 56-летняя француженка Кароль Буке и вовсе стала главной посланницей Chanel в этом году в Каннах, появляясь в нарядах марки практически каждый день. 

<b>gallery-3405-5</b>

Elie Saab. Эти платья буквально сделаны для красных дорожек и звезды кинематографа знают, что на многочисленных фотоотчетах будут выглядеть эффектно в нарядах ливанского дизайнера. А самые знаменитые модели даже устроили своеобразный флешмоб, появившись на вечеринке Chopard в нарядах пастельных оттенков из его коллекций. А наиболее впечатляющий наряд Elie Saab продемонстрировала лицо L'Oreal Paris Сонам Капур. 

<b>gallery-3408-5</b>

Valentino. Одновременно скромные и роскошные наряды Valentino покорили не одно девичье сердце. В кружевных платьях итальянской марки на красной дорожке Канн сияли модель Карли Клосс, актрисы Кейт Бланшетт и Клотильда Куро. Однако самой находчивой оказалась режиссер София Коппола, которая для церемонии открытия выбрала костюм Valentino, с которого срезала пышную оторочку из пуха, загадав таким образом модным критикам своеобразную загадку об авторах ее наряда. 

<b>gallery-3410-5</b>

Dolce&Gabbana. Платья дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана традиционно предпочли знойные итальянки Бьянка Балти и Моника Белуччи. Не менее эффектно в них смотрелись и белокурые модели Надя Ауэрман и Ева Герцигова.

<b>gallery-3407-5</b>

Louis Vuitton. Новый креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер предложил новое видение платьев для красных дорожек. Вместо привычного шелка или органзы француз активно использует кожу и другие более тяжелые материалы, тем самым добиваясь необходимой скульптурности нарядов. Его эксперименты оценили Джулиана Мур, Миа Васиковска и, естественно, муза и подруга Шарлотта Генсбург. 

<b>gallery-3411-5</b>

Versace. Наряды Versace традиционно подразумевают сексуальный и чувственный стиль. С удовольствием на красной дорожке его продемонстрировали модели Ирина Шейк и Алессандра Амбросио. Их поддержали актрисы с идеальными фигурами – Ума Турман, Хилари Суонк и Джессика Честейн.  

<b>gallery-3409-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.