До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Королевская мода: церемония передачи власти в Нидерландах

Королева Нидерландов, 75-летняя Беатрикс подписала акт об отречении от престола и таким образом передала власть своему старшему сыну. Отныне Королем Нидерландов будет 46-летний Виллем-Александр, а Королевой – его супруга Максима. Примечательно, что он стал первым мужчиной на престоле Нидерландов за последние 100 лет. Накануне подписания важного документа, в Национальном музее Амстердама представители всех монарших семей мира собрались на званом ужине. 

<b>gallery-374-5</b>


Невестка Беатрикс, Принцесса Максима, которая отныне получит титут Королевы, является признанной модницей и всегда удивляет своих подданых новыми нарядами. На сей раз для одного из самых важных событий в истории Европы Максима выбрала ярко-красное платье Valentino Haute Couture из коллекции осень-зима 2006/2007. При этом данный наряд Принцесса уже выгуливала в 2008 году на торжественном приеме в Великобритании. 


Принцесса Максима в платье Valentino 

Другая модница из монаршей среды – испанская Принцесса Летиция также позволяет себе надевать одни и те же туалеты несколько раз, к тому же часто выбирая наряды общедоступных демократичных марок. Она прибыла в Амстердам в наряде испанского дизайнера Felipe Varela, который является автором большей половины ее нарядов. Строгость черного цвета платья модельер разбавил кружевными вставками и вышивкой. 


Принцесса Летиция и Принц Фелипе (Испания)

Чета из Великобритании – Принц Чарльз и его Камилла Паркер-Боулз также оказались приверженцами классики – супруга Принца приехала на ужин в черно-белом платье. 


Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Самыми трендовыми на церемонии стали платья светлых оттенков –  их выбрали сразу пятеро принцесс – бельгийская Принцесса Матильда, датская – Мэри, норвежская – Метте-Марит, Принцесса Лихтенштейна – Софи, Марокко – Лалла Сальма, а также супруга Кофи Аннана – Нана Мария. 

<b>gallery-373-5</b>




Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.