До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекция кашемира Клаудии Шиффер

Супермодель Клаудия Шиффер представила коллекцию кашемира для американского бренда Tse. Всего в нее вошло 18 изделий, которые немка называет вневременными. "Я специально не хотела создавать ультрамодную одежду, по которой можно будет легко угадать ее сезон. Я сама ношу вещи долго и хочу, чтобы созданная мной одежда также служила годами, – рассказывает Шиффер. – У меня есть сумка Chanel, которой 20 лет, джинсы Stella McCartney четырехлетней давности и они не потеряют свою актуальность еще долго".

Коллекция Клаудии Шиффер состоит из нескольких платьев, накидок и свитеров. Их цветовая гамма максимально нейтральная, но при этом модель использовала несколько абстрактных принтов, напоминающих о северных пейзажах. Шиффер также рассказывает, что при разработке коллекции ей очень помог модельный опыт, ведь она долго работала с такими мастерами как Карл Лагерфельд, Джанни Версаче, Доменико Дольче и Стефано Габбана. "Я видела как они создают свои коллекции и на что обращают внимание. Это очень помогло мне", – дополняет супермодель.

<b>gallery-5826-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.