До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гардероб Марины Порошенко на праздновании Дня независимости Украины

Первая леди Украины Марина Порошенко приняла участие в официальных мероприятиях, посвященных Дню государственного флага и Дню независимости Украины. Как и во время инаугурации, на этот раз она поддержала отечественных дизайнеров. Следуя примеру многих современных первых леди, выбирающих одежду недорогих масс-маркет брендов, во время церемонии поднятия флага на Софиевской площади Марина Порошенко надела платье желтого цвета демократичного отечественного бренда Must Have стоимостью 899 гривен. Во время молебна в Софиевском соборе, следуя православной традиции, она покрыла голову шарфом в цветах национального флага. Наряды этой же марки были и на дочерях Президента Украины – 14-летних Евгении и Александре.
  
семья Президента Украины

 

Желтое платье из жаккарда не было создано специально для первой леди. Дизайнеры бренда, который существует всего 4 года, так прокомментировали ее выбор на своей странице в соцсети: 

 

"Нам позвонила стилист и историк моды Зоя Звиняцковская и попросила для примерки несколько моделей, разных размеров. Тогда мы еще не знали для кого). После того, как были отобраны и куплены три платья, нам по секрету доверили, чей это был выбор) Мы с замиранием сердца ждали утра и появления президентской семьи в Софийском соборе".
Марина Порошенко фото
платье Must Have
 
Марина Порошенко гардероб
 
Марина Порошенко фото
 
24-го августа во время празднования Дня Независимости Украины первая леди появилась в строгом наряде украинского дизайнера Роксоланы Богуцкой, дополненном старинной вышивкой. 
 
жена Порошенко
 
Марина Порошенко
 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.