До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выбор Юлии Пелипас: самые интересные события и вещи мая

Fashion-директор Vogue UA Юлия Пелипас выбирает самые интересные вещи и события мая.

Юлия Пелипас

Почему костюм-двойка – стиль "гарсон" новой эпохи феминизма – одна из самых важных покупок этой весны? Потому что мода сегодня – это больше чем look в "Инстаграме" и правильно укомплектованный гардероб. Мода – язык, на котором современная женщина-космополит прокламирует свои политические взгляды, социальную позицию и роль в обществе.

Реклама
Celine весна-лето 2017

Что отличает модный костюм-двойку от немодного? Нежелание нравиться. Лучше всех это получается у Фиби Файло для Céline. Крой, цвет, линия талии и объем плеч – все должно говорить о силе и самодостаточности. Зачем нам сила? Чтобы позволить себе слабость – например, туфли Manolo Blahnik х Vetements или золотые Prada.

Туфли Manolo Blahnik x Vetements
Туфли Prada

Мы, как Бьянка Джаггер, надеваем свое самое сексуальное платье и танцуем всю ночь. А утром – до работы – успеваем доставить ребенка в школу в безупречной белой двойке. Любимый стилистический прием – деконструкция мужской сорочки, головной убор – берет Gucci, если сумка – то кейс. И еще одна слабость – серьга-кафф с россыпью бриллиантов Ana Khouri.

Бьянка Джаггер

[GALLERY id= 160401;]

Джинсы с безупречной посадкой и рафинированная "база" у Khaite NY. "Черный круг" дизайнера Джули Бонд Бюлк – идеальный керамический контейнер для хранения чего угодно. Функциональные объекты ручной работы в духе супрематизма дизайнер создает в своей студии в Копенгагене, а купить их можно в онлайн-бутике The Line – New York.

Khaite NY

Первый опыт кураторства дизайнера Джонатана Андерсона – выставка Disobedient Bodies ("Непослушные тела") в галерее The Hepworth Wakefield. Это уникальная коллекция объектов, на примере которых показано, как одежда может изменить форму человеческого тела. Must-see.

Выставка Disobedient Bodies, куратор Джонатан Андерсон

Читайте также:

Дело в брюках: как одевались знаменитые писательницы

6 способов носить брючный костюм

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.