До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылся магазин итальянской обуви Moreschi

Комфорт, качество и легкость – три кита, на которых стоит итальянский бренд мужской и женской обуви Moreschi, представленной в 80 странах мира. Теперь марка открыла свой магазин и в Украине – в киевском Mandarin Plaza.

Бренд Moreschi – семейное предприятие, которое начало свою работу в 1946 году в городке Виджевано, так называемой итальянской обувной провинции. Уже три поколения продолжают дело этой мануфактуры, которую основал Марио Морески. Moreschi работает по старым ремесленническим традициям, как 70 лет назад, и изготавливает обувь вручную из экологически чистых материалов, а также дорогой и редкой кожи – страуса, крокодила, ящерицы или кенгуру (одна пара красных лоферов Moreschi из кожи кенгуру есть, например, у Папы Римского Бенедикта XVI; также среди почитатетлей бренда и Адриано Челентано). Прежде чем любой животный материал берут в производство, его шесть месяцев, как в старые века, выдерживают на специальном складе, чтобы определить его качество. Для создания одной пары выделяется от 8 до 24 различных частей кожи, которые тщательно подбирают по форме и цвету. Такой скрупулезный подход к обуви делает ее почти невесомой: одна полупара весит всего 270, а то и 200 грамм. Коллекция весна-лето 2017, представленная в киевском бутике Moreschi, – это те самые пресловутые качество и легкость, дополненные разнообазием цветов – от изумрудного до синего и песочного оттенков. На открытии были замечены Елизавета Юрушева и Александра Скичко, Веня Брыкалин, Ирина Турбаевская, посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия и другие.

Реклама

<b>Moreschi пресс-коктейль</b>

Читайте также:

Мужская мода: ключевые тренды весны

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.