До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинские дизайнеры на миланской выставке Pitti SUPER

Итальянская выставка Pitti SUPER, которая состоялась как часть Миланской недели моды, и международный шоу-рум и агентство More Dash в феврале 2017 года провели второй совместный сезон. 10 лучших восточноевропейских дизайнеров представили свои коллекции осень-зима 2017/2018 в рамках проекта More Dash: Eye on the East – Anouki (Грузия), FLOW the Label (Украина), Naya Reya (Россия), Elena Burba (Украина), Tamar (Грузия), Scenarium (Россия), Jiri Kalfar (Чехия), Gibsh (Украина), Tatman (Украина) и Agne Kuzmickaite (Литва). Благодаря выставке Pitti SUPER множество дизайнеров со всего мира получают возможность быть замеченными международными байерами и прессой, увеличить узнаваемость своего бренда и запустить глобальные продажи.

Коллекция Anouki осень-зима 2017/2018 на выставке Pitti SUPER
Коллекция Elena Burba осень-зима 2017/2018 на выставке Pitti SUPER
Коллекция Gibsh осень-зима 2017/2018 на выставке Pitti SUPER

"Сотрудничество с Pitti Immagine – организаторами лучших итальянских fashion-выставок, среди которых и Pitti Uomo, давшая путевку в международные продажи сразу нескольким украинским дизайнерам – Anna October, Anna K и Paskal, – это стратегическое решение. После многих сезонов, проведенных на главных мировых неделях моды, мы уверены, что именно это место является наиболее эффективным для молодых брендов,чтобы выйти на зарубежные рынки, построить позиционирование бренда и получить первые заказы. Конечно, всем приходится прилагать массу усилий для достижения результата, ведь конкуренция в fashion-индустрии с каждым сезоном возрастает, однако мы верим в успехи каждого из брендов, которые будут представлены в этом сезоне в More Dash: Eye on the East в Милане на Pitti SUPER", – поделились деталями проекта его кураторы Дарья Шаповалова и Наталья Моденова. "Коллекция FW 17-18 стала для меня дебютной, и мне было крайне важно получить обратную связь. Благодаря выставке я понял, кто мой клиент. Коллекция была замечена байерами Luisa Via Roma и Harvey Nichols Hong Kong, в то время как директор по маркетингу и координатор Pitti Immagine уже носит мои футболки", – рассказывает о своих впечатлениях от выставки украинский дизайнер Дмитрий Гибшман.

Реклама

<b>Pitti SUPER осень-зима 2017/2018</b>

Читайте также:

Украинский бренд Paskal открыл Неделю моды в Париже

Бэкстейдж показа Paskal в Париже

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.