До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сказочные принцессы на шоу Dolce & Gabbana

Сказочные принцессы стали главным источником вдохновения Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые продемонстрировали новую осенне-зимнюю коллекцию в рамках Недели моды в Милане. 

Гости масштабного шоу мгновенно узнали в подиумных образах любимых с детства персонажей – Золушку, Спящую красавицу и Снежную королеву, однако сами дизайнеры настаивают не на конкретных ассоциациях, а на символизме этих сказочных героинь. "Стать принцессой хоть на день – мечта любой девушки, – рассказал за кулисами Доменико Дольче. – А мода как раз и является той сферой, которая способна исполнять любые мечты". 

 
 

 

 

Несмотря на то, что коллекция напрямую не касалась любимой дизайнерами Сицилии, Доменико Дольче и Стефано Габбана смогли свои фирменные силуэты применить к сказочным образам. Основой коллекции стали знакомые поклонникам Dolce & Gabbana приталенные платья длины миди, бархатные наряды, пальто-коконы на крупных пуговицах, фирменные укороченные жакеты и элегантные юбки.

Реклама

 
Сказочные принцессы вдохновили Доменико Дольче и Стефано Габбана на новую коллекцию

 

Остался в коллекции и знаменитый декор Dolce & Gabbana – крупные цветочные принты, вышивка, яркие аппликации, кружевные фактуры и жаккард, к которым присоединилась крупная металлическая фурнитура как с костюмов сказочных героев "Щелкунчика", металлизированная бахрома и крупные броши. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лучшие показы на Неделе моды в Милане. Часть 1

Как прошел показ Prada осень-зима 16/17

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.