До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

С широко закрытыми глазами: новая коллекция RITO

Украинский бренд RITO встречает весну ироничной коллекцией "С широко закрытыми глазами", символом которой стали глаза, как будто нарисованные детской несмелой рукой.

Глаз – один из ключевых элементов сюрреализма, художественного течения, которое вдохновляет дизайнеров уже практически сто лет. Естественно, что первым при его упоминании на ум приходит тандем дизайнера Эльзы Скьяпарелли и испанского художника Сальвадора Дали, которые привнесли в мир большой моды иррациальность и свободу. Сегодня, когда мода, наоборот, стремится к простоте, бренд RITO украшает главным сюрреалистичным символом комфортные свитшоты из мягкого трикотажа, платья прямого кроя, элегантные поло и жилеты.

Вдохновением для дизайнеров RITO стало творчество бразильской художницы Аны Стрампф, которая с помощью широко распахнутых глаз дарит новую жизнь и настроение обложкам модных журналов, превращая их в арт-объекты. У классиков сюрреализма глаза в основном выглядели серьезно и были составными частями более сложных композиций. RITO же хотели снизить этот градус серьезности, добавить легкости и фана, поэтому сделали из глаз паттерн и нарисовали их немного наивными.

Читайте также:

5 фактов о коллекции Vozianov осень-зима 2017/2018

Реклама

Море внутри: осенне-зимняя коллекция RITO

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.