До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Roksanda Ilincic Pre-Fall 2014

Сербка Роксанда Илинчич, одноименный бренд которой сейчас чрезвычайно популярен в Британии, задумалась о вопросах практичности в новой межсезонной коллекции. 



"Я думала об одеялах и пледах, которые согревают нас", – рассказывает дизайнер о своем вдохновении. Vogue.ua выбрал самые интересные интерпретации домашнего текстиля в ее коллекции:

<b>gallery-2108-5</b>

Об одеялах и пледах в этой коллекции напоминало все – контрастное сочетание цветов, мягкая фактура ткани, ее квадратное плетение. Поддержал домашнюю тематику и крой вещей – платья напоминали обвернутые вокруг тела пледы с одним свисающим краем, поддерживает которые лишь тонкий пояс, сине-оранжевые шарфы вызывали ассоциации с пушистыми мохеровыми полотенцами, а глядя на прямоугольные клатчи крупной вязки мгновенно вспоминались бабушкины свитера. Однако благодаря выбранным тканям и продуманному крою коллекция выглядит лаконичной и даже геометрически выверенной. Позаботилась Илинчич и о комфорте вечерних выходов. На платья из тяжелого атласа она с помощью аппликации из стекляруса перенесла елочный рисунок, который однажды увидела на старинном покрывале. Дополнила это решение дизайнер с помощью цветочной композиции из крупных пайеток, напоминающих чешую.   

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.