До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Провокация и роскошь в коллекции Balmain Pre-Fall 2016

Трагические события в Париже настолько сильно повлияли на модных дизайнеров, что многие из них посчитали своим долгом посвятить французской столице новые коллекции. Так, Ким Джонс из Louis Vuitton показал свой взгляд на современного парижанина, Джамбатиста Валли в коллекции-посвящении вдохновился садами города, а Оливье Рустен в новой межсезонной коллекции спел оду ночным огням французской столицы и ее умению высоко держать голову несмотря ни на что. 

"Я хочу снова вернуть жизнь в этот город, – заявил Рустен. – Хочу, чтобы он снова танцевал и радовался жизни до утра и показал, что его невозможно сломить". Для реализации своих идей дизайнер, который приехал жить в Париж из Бордо еще в юности, сделал ставку на роскошные и одновременно провокационные наряды, в которых не стыдно прожигать жизнь на закрытых приемах и вечеринках, как делали это французы во времена Маркизы де Помпадур. Именно влияние пышной эпохи рококо объясняет столь внимательное отношение Оливье Рустена к корсетам. Они появились как на вечерних платьях в пол, так и в виде декоративных элементов, больше напоминающих широкие пояса.

 

 

Реклама

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.