До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Презентация Masha Reva в Париже

В Париже в рамках One Day Project – платформы, поддерживающей молодые и независимые украинские бренды, прошла презентация капсульной коллекции Маши Ревы. Во французской столице одесситка показала небольшую коллекцию, вдохновленную ее проектом с фотографом Арменом Парсадановым, в рамках которого летом прошлого года они сделали серию фотографий молодых людей, тела которым раскрасила Рева. В Париже украинская художница и дизайнер сделала это перед гостями – модели были одеты в вещи из коллекции, а Маша Рева наносила на их тела абстрактные яркие рисунки.

Сама коллекция – это набор базовых вещей, вроде джинсов с высокой талией, тренча и косухи, которые украшены принтами Ревы. Сама дизайнер рассказывает, что процесс создания этих вещей достаточно кропотливый и тиражировать она их не будет. "Если у меня закажут 15 косух, я просто не смогу это сделать – мне важно донести свою идею, а не заполучить большой заказ", – рассказала Маша Рева. А идея ее арт-проекта и коллекции, как его продолжения, проста – показать, что красота может и должна быть разной.

Реклама

Как создавалась коллекция Ревы и что вдохновило дизайнера можно посмотреть в серии видеороликов, созданных специально для Vogue UA.

Проходит One Day Project в Париже при поддержке оргкомитета Ukrainian Fashion Week и Украинского культурного центра во Франции.

Фото: Ольга Котрус

Читайте также:

Антон Белинский показал коллекцию в Париже

Украинский бренд Paskal открыл Неделю моды в Париже

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.