До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Презентация коллекции RCR Khomenko в ботаническом саду

Под пальмами

Киевский ботанический сад уже принимал на своей территории модные показы, однако его оранжереи впервые стали местом для демонстрации одежды. Такую необычную локацию для своего перформанса выбрала дизайнер Яся Хоменко, коллекции которой всегда отличались необычным подходом.

В этот раз Хоменко решила поменять моделей и зрителей местами: первые статично разместились между пальм и рододендронов, а вторые прохаживались между ними по узким дорожкам. Дополняла и без того мистическую атмосферу оранжереи музыка и легкий ветерок, неожиданные дуновения которого время от времени снова возвращали гостей в реальность.

Оранжерея была выбрана дизайнером неслучайно. Изначально Яся Хоменко планировала провести показ RCR Khomenko в настоящем лесу, ведь ее коллекция посвящена именно побегу из реальности в густую чащу, где можно остаться наедине с собой и природой. Однако погодные условия и забота о гостях заставили Хоменко изменить первоначальный план.

"Побег моей героини в лес не запланирован – это спонтанное решение и она еще сама не знает, что не вернется. – рассказывает Яся Хоменко. – каждый из двенадцати представленных здесь образов – это наряды ей на каждый день. Есть практичные плащи, а есть и веселые платья, чтобы ей не было грустно. Этим шоу я начинаю небольшой сериал, в котором каждый сезон буду рассказывать новые истории".

Подобный формат демонстрации коллекции гости восприняли с огромным энтузиазмом и кроме знакомства с одеждой проявили не малый интерес к ботанике, и естественно, не забыли сделать сэлфи.

<b>gallery-5315-5</b>

Фотографии всех гостей презентации можно посмотреть здесь

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.