До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Полонина: фотопроект Нади Шаповал и Ксении Каргиной

Стилист Надя Шаповал и фотограф Ксения Каргина отправились в украинские Карпаты и сняли там настроенческую фотоисторию с использованием одежды украинских дизайнеров. О процессе съемки они рассказали Vogue UA.

Съемки шли во время поездки на Полонину – нам давно хотелось без конкретного плана, сбросив груз чрезмерной серьезности, практически в качестве наблюдателей, поехать в эти места, совершенно особые для Украины. Здесь снимали "Тени забытых предков" Сергея Параджанова, ходят предания о мольфарах, и все еще принято прислушиваться к природе.

Реклама
Платье Litkovskaya
Платье Anna October

По факту мы снимали road story – искали девушек прямо в процессе поездки, придорожных забегаловках, порой там, где машина еле идет, и там, где нет ни связи, ни электричества, а, тем более, понимания "модности" или "трендовости". Нам было интересно наблюдать за реакцией девушек на одежду. Первые кадры истории сняли с девушкой, которая живет на Полоныне в деревянном доме в двух часах езды от цивилизации, и веками ее предки занимались разведением овец и собиранием грибов.

Платье Ksenia Schnaider, туфли elenareva, плащ – собственность стилиста
Платье Ksenia Schnaider

Наша история – это эссе на тему, насколько современная украинская мода понятна и совместима с реальной жизнью, как быстро одежда становится частью обычной жизни, дополнением, а не доминантой.

Платье Bevza, плащ Yasya Minochkina
Блуза и брюки Bevza

Платье Anton Belinskiy

Пожалуй, мы пытались показать естественную красоту, которая соткана из свежего воздуха Полонины, красоту, которую можно только дополнить и тихо наблюдать.

<b>PoloninaVertical</b>

Читайте также:

Маланка: cover-story январского номера

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.