До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Парижская четверка

Четверо молодых украинских дизайнеров показали свои коллекции в шоуруме BE NEXT Paris Showroom с 26 по 29 сентября и рассказали о впечатлениях в Instagram-репортаже для Vogue.ua

При всей схожести с распространенным модным сюжетом начинающие дизайнеры из одного города скинулись и поехали покорять Париж. LARA QUINT и Яна Червинская, победители конкурса BE NEXT Art Fashion Design Contest, возможность представить коллекции в Париже выиграли вместе с номинациями. Жана Грицфельда и Ольгу Стельмахову София Чикония, хозяйка шоурума, пригласила автономно. Однако гостей и байеров модельеры делили между собой, восторженно рассказывая о знакомстве с дизайнером Радом Хурани, блогером Дайан Перне или вездесущей покровительницей молодых талантов Сарой Майно, байерами Pitti, Opening Ceremony, Luisa Via Roma, fashion-редакторами и журналистами Лорен Домбрович (CITIZEN K International), Мартой Виоланте (Papermag), Роббом Янг (New York Times, BBC, Vogue). "Я везла много лукбуков новой коллекции и очень рада, что все они разошлись в нужные руки, а особенно нескольким байерам и бельгийскому fashion-эксперту Дидье Верварен", – рассказывает Ольга Стельмахова, дизайнер бренда OSTEL.

Впрочем, посещать показы или пробиваться на закрытые вечеринки молодые украинские дизайнеры тоже успевали.

<b>gallery-4412-5</b>

"По вечерам с Яной Червинской ходили по ночному Парижу и давали себе обещания, что мы выучим французский и будем питаться только в любимом ресторане, где улитки под сыром рокфор стоят 8,50 евро! Мы познакомились со знаменитым Кафе де Флор и поняли, что это место встречи для кофе и сигарет, но уж точно не для поедания странного лукового супа", – рассказала Lara Quint.

LARA QUINT

LARA QUINT

Реклама

Яна Червинская

Яна Червинская

"Ритм этого города, еще и во время недели моды, не дает тебе ни минуты передохнуть. Днем все толкаются на узких улочках, чтобы попасть на долгожданный показ любимого дизайнера, а вечером идут танцевать на вечеринки под хиты 80-х на пару с Карли Клосс, которая мило улыбается и говорит, что ей нравится твой костюм, или с Росси де Пальма, которая пытается научить, как правильно сказать по-французски, когда тебе хочется сделать комплимент девушке рядом", – поделился Жан Грицфельдт.

<b>gallery-4413-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.