До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Viktor & Rolf Couture весна-лето 2015

Праздник урожая

Прошлогоднее возвращение голландцев Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена в расписание Недели высокой моды заметно оживило кутюрный подиум. Эксперименты этого модного дуэта вызывают недоумение у поклонниц классических платьев в пол, зато неизменно радуют историков моды и кураторов различных музеев.

Абсолютно не беспокоются о носибельности своих вещей и сами дизайнеры, которые не перестают повторять, что Haute Couture  для них – это площадка для творческих поисков, а не место демонстрации старомодных нарядов и зарабатывания денег, для последнего у них есть аромат-бестселлер Flowerbomb. 

Так, последнюю кутюрную коллекцию Viktor & Rolf неунывающий дуэт посвятил творческой энергии их соотечетсвенника Винсента Ван Гога и его восприятию жизни в деревне. В результате на подиуме появились девушки как-будто только вернувшиеся с праздника по сборке урожая  - в объемных венках из колосьев пшеницы, коротких платьях А-силуэта с пестрыми рисунками и практически пляжных шлепанцах из резины. 

Однако буквальное обращение к работам Ван Гога сильно просто для Хорстинга и Снорена. Они к этому празднику в деревне добавили еще современных технологий и некоторые детали их платьев жили практически самостоятельной жизнью. В воплощении этих конструкций дизайнерам помогла голландская компания Visco, которая с 1846 года работает с текстилем и умеет его превращать во все, что угодно. 

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.