До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции VAHAN KHACHATRYAN осень-зима 2015/2016

Дизайнер из Армении Ваган Хачатрян привез в Киев коллекцию, посвященную родной стране и назвал ее громко "Сокровища Армении". Особая символичность этого решения заключается в том, что в 2015 году армяне всего мира вспоминают трагическую дату в истории своего народа – геноцид, устроенный Османской империей в 1915 году.

По мнению Хачатряна, эта коллекция является одновременно данью памяти и напоминанием об огромном культурном наследии Армении. В первую очередь дизайнер вспомнил о древнейшей армянской церкви, ее христианских святынях, фолиантах и других сокровищах, сохраняемых в ее стенах. Чтобы приблизить коллекцию к более молодому поколению и рассказать им больше о великом прошлом родной страны, Ваган Хачатрян кроме женственных платьев в пол с летящими юбками или элегантных пальто, включил в нее множество спортивных элементов, от кроссовок до практичных курток из неопрена.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.