До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Gucci осень-зима 2015/2016

Этого показа ждали с 22 января – того момента, когда представители модного дома Gucci официально объявили имя нового креативного директора. До этого Алеcсандро Микеле уже в течение 13 лет работал на разных позициях в итальянском доме, с того самого времени, когда его босс Том Форд перешел в Gucci и забрал с собой талантливого выпускника римской Академии костюма и моды. 

Аллесандро Микеле
Аллесандро Микеле

И вот теперь, после ухода Фриды Джаннини, 42-летний Алессандро представил в Милане первую женскую коллекцию с названием-цитатой французского философа Ролана Барта, которое нельзя не назвать символическим – "Современность вневременна". Раскрыть мир сквозь его разобщенность, найти смысл там, где часть прошлого сливается с началом будущего – таковым был посыл этой коллекции. 

Микеле создал романтичную коллекцию с напоминанием о раскрепощенных 70-х годах – дизайнер продемонстрировал свободные платья с цветочным принтом, юбки и едва приталенные платья с плиссировкой и в то же время вывел на подиум моделей в строгих пальто, напоминающих военнную форму, и в то же время декорированных мехом для придания женственности.

На подобном балансе выстроена вся коллекция Gucci – мягкое белое пальто небрежно подвязано грубоватым замшевым поясом, строгий маскулинный коричневый костюм приукрашен большим зеленым бантом, элегантное пальто дополнено спортивной шапочкой, а часть нарядов – романтичными беретами. В таком же образе на показ пришла жена владельца бренда Франсуа Анри-Пино Сальма Хайек, которая с готовностью декабристки примеряет все новинки, создающиеся в подконтрольных компании Kering модных домах. 

Всю коллекцию Gucci осень-зима 2015/2016 смотрите в разделе ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.