До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Bevza осень-зима 2015/2016

Cosmos

Дизайнер Светлана Бевза, которая совсем недавно стала мамой, в новой своей коллекции задалась вопросом о месте человека во Вселенной и главной цели его существования. В результате символом коллекции с характерным названием Cosmos стал круг, еще с древности обозначающий цикличность и гармонию в мире.

К размышлениям о высоком, которые как нельзя лучше выражаются еще недавно любимыми цветами дизайнера – черным и белым, Светлана Бевза добавила ярких красок, а именно палитру свойственную работам Василия Кандинского и Марка Ротко. В коллекции влияние художников легко узнается в череде трикотажных водолазок с пришитыми сверху контрастными цветоблоками и несколькими платьями-свитерами из пушистого мохера с примитивными рисунками. 

Понятие мягкости, которое раньше нельзя было применить к описанию стиля Bevza, в этот раз проявилось даже на фирменных лаконичных пальто бренда. Дизайнер не стала отказываться от любимых прямых и даже строгих линий, зато добавила трикотажные аппликации в виде вертикальных полосок. 

Круг, заменивший одну из главных для Bevza форм – квадрат, четче всего был прорисован в юбках, сплетенных из нескольких окружностей, а также узнавался в прорезях на плечах, форме пряжек и карманов.

Всю коллекцию Bevza смотрите в рубрике "Показы".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.