До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Накануне UFW: репортаж из шоу-рума Bevza

Vogue.ua продолжает путешествие по шоу-румам украинских дизайнеров и первым приоткрывает тайны их подготовки к Ukrainian Fashion Week.
Коллекция Bevza была готова еще в начале осени. Дизайнер принимала участие в двух выставках: в Милане по приглашению Сары Майно в Vogue Talents Super Corner в рамках женского Pitti и в Париже на трейд-шоу Tranoі. Откровением для зарубежных экспертов стала технологическая находка команды Bevza – специально разработанная высокотемпературная гофрировка, которая позволяет материалу хорошо держать форму без какого-либо химического воздействия. Впервые для vogue.ua Светлана Бевза продемонстрировала инновационный материал и приоткрыла занавес новой коллекции, продемонстрировав фото одного из образов.
<b>gallery-1347-5</b>
Хороший дизайнер не ищет вдохновения – оно приходит к нему само. Так случилось и со Светланой Бевзой, которой идея создания коллекции пришла однажды утром в ванной. Дизайнер задумалась о том, сколько времени мы уделяем утренним процедурам и ритуалам, и как они влияют на настроение дальнейшего дня. По ее словам, это коллекция об очищении, не только физическом, но и внутреннем. 
<b>gallery-1348-5</b>
Одним из ключей к раскрытию тайны под именем "Bevza весна-лето 2014" является документальная короткометражка 80-х годов "26 ванных комнат" Питера Гринуэя, герои которой рассказывают о своих ванных и как они здесь проводят время. Экспериментальное кино поможет по-новому взглянуть на коллекцию Bevza весна-лето 2014, осталось только дождаться дня показа. 
<b>gallery-1349-5</b>
Показ Bevza состоится 10 октября в 20.30 в Мистецьком арсенале.
Смотрите другие репортажи спецпроекта "Накануне UF": Poustovit, Kireeva, Anisimov.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.