До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Начало: новая коллекция Zirochka

Украинский бренд Zirochka представил лукбук к новой коллекции, вдохновленной эпохой позднего Средневековья. Дизайнер марки Дарья Лагерберг рассказывает, что историческую достоверность не претендует, а ее коллекция – это сочетание двух временных пластов. "Перемены в обществе, укладе жизни и костюме тех времён стали отправной точкой. Я интерпретирую приметы той поры на свой лад и вижу в "тёмной" эпохе светлые стороны: меня вдохновляют крах старого мира с его "законами о роскоши", ограничениями, касающимися костюма, и бунтарский дух общества. Коллекция "Начало" – это абстрактное размышление на тему, что было бы, если бы средневековые перемены произошли сейчас?", – рассуждает Лагенберг.

Прототипом героини коллекции стала героиня Инны Чуриковой Паша Строганова из фильма "Начало" (1970) Глеба Панфилова. "История о провинциальной девушке, актрисе самодеятельного театра, которая играла Бабу Ягу, замеченной столичным режиссёром и получившей роль Жанны д'Арк в кино, подтолкнула меня показать в коллекции две эпохи. Показать их так, чтобы эти образы выглядели уместно и актуально сейчас, в эту самую минуту", – объясняет дизайнер.

Реклама

<b>ZirochkaFall2017</b>

Читайте также:

Exchange: лукбук Anton Belinskiy осень-зима 2017/2018

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.