До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые знаковые образы Питера Коппинга для Oscar de la Renta

Питер Коппинг проработал на должности креативного директора Oscar de la Renta чуть меньше двух лет. Он пришел в команду в тяжелое время, сразу после смерти основателя бренда Оскара де ла Ренты, и продолжил его путь, создавая красивые платья как на каждый день, так и для особых праздничных поводов. Vogue.ua выбрал пять самых знаковых образов его авторства. 

Oscar de la Renta весна-лето 2016

Дебютную коллекцию для Oscar de la Renta Питер Коппинг показал в феврале 2015 года – это был сезон осень-зима 2016/2017. Познакомиться с первыми результатами его работы на новой должности тогда пришли и знаменитые клиентки вроде Нэнси Киссинджер или Барбары Уолтерс, и молодое поколение во главе с Тейлор Свифт и Карли Клосс. Та коллекция была максимально осторожной и аккуратно продолжала традиции Дома, но в то же время стала заметна страсть британского дизайнера к ярким и насыщенным краскам в сочетании с классическими силуэтами.

Oscar de la Renta осень-зима 2015/2016

Комплект "юбка плюс укороченный жакет" – одна из визитных карточек бренда Oscar de la Renta, к которой Питер Коппинг не единожды обращался за время своего недолгого пребывания в стенах Дома. Как и основателю марки, ему удавалось создавать эти костюмы не строгими и деловыми, а подчеркнуто женственными и даже игривыми.

Oscar de la Renta Resort 2016

Испанское влияние стало одним из самых сильных в текущем весенне-летнем сезоне и коллекция Oscar de la Renta, вдохновленная творчеством Франциско Гойи и мадридским периодом жизни самого Оскара де ла Ренты, автоматически стала одной из ключевых. Стилисты модных глянцев и знаменитости мгновенно обратили внимание на роскошные комплекты и платья, украшенные цветочными принтами и характерными для нарядов танцовщиц фламенко оборками.

Oscar de la Renta весна-лето 2016

В межсезонной коллекции Pre-Fall 2016 Коппинг обратился к образам непререкаемых икон стиля в американской культуре – Грейс Келли, Мэрилин Монро и Мадонне, а саму коллекцию назвал миксом всего того, что успел увидеть и прочувствовать за время жизни в США. Лучше всего раскрыть суть американского образа жизни – одновременно открытого и демократичного, но при этом очень консервативного – ему удалось в череде коктейльных образов. "Коктейль – важная составляющая в жизни американского светского общества, – рассказывал Коппинг. – И именно здесь можно максимально проявить фантазию, оставаясь в рамках дресс-кода". 

Oscar de la Renta Pre-Fall 2016

Последняя сезонная коллекция Питера Коппинга посвящена "Битве при Версале" – модному шоу между американскими и европейскими дизайнерами 1973 года, участие в котором принимал и Оскар де ла Рента. Тогда на одном подиуме встретились два модных мира и Питер Коппинг снова решил их столкнуть. В результате этой встречи парча соединилась с функциональным трикотажем, а корсеты начали напоминать топы для занятия спортом.

Oscar de la Renta осень-зима 2016/2017

Читайте также: 

Коллекция Oscar de la Renta Resort 2017

Реклама

Свадебная коллекция Oscar de la Renta весна 2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.