До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

О чем расскажут на первом в Украине Kiev Fashion Technology Forum

Мода и технологии сегодня неразделимы. Это докажут 2 и 3 декабря лидеры  IT и fashion-секторов на первом в Украине международном форуме индустрии моды и новых информационных технологий Kiev Fashion Technology Forum. Среди спикеров – основатели и ведущие специалисты Google, Uber, YOOX NET-A-PORTER GROUP, Fashion Technology Accelerator, Looksery, Netpeak, modnaKasta, Lamoda.ua, LeBoutique, posh.ua и многие другие. Ниже Vogue.ua рассказывает о ключевых лекциях и спикерах форума.

L.A.P.T.I

Впервые в Украине представители самого большого модного магазина в мире Yoox Net-A-Porter Group проведут серию семинаров. Ирина Цыганок и Денис Негри раскроют cекреты эффективного построения отношений с клиентами и расскажут о влиянии инновационных технологий на рост продаж компаний, работающих в сфере digital.

Выступит на форуме Джуси Каньоне, управляющий директор итальянского Fashion Technology Accelerator. Это единственный в мире бизнес-акселератор для предпринимателей в сфере моды, ритейла, красоты и luxury. Каньоне даст прогнозы изменений fashion-tech-сектора и расскажет, как стартапы могут изменить новые тренды и какую поддержку им может предоставить Fashion Technology Accelerator. Партнер-основатель венчурного фонда TA Ventures Виктория Тигипко поделится секретами привлечения инвестиций для fashion-стартапов.

На сцене Kiev Fashion Technology Forum выступят специалисты Google Украина: руководитель бизнеса в сегменте ритейл Дмитрий Шилюк и Нина Левчук, руководитель Google Marketing Solutions в Центральной и Восточной Европе.  Шилюк и Левчук расскажут о влиянии технологий на поведение современного шопера, а также об использовании современных цифровых технологий для продвижения своего бренда на междунарожном рынке. Интересной будет лекция компании Uber, которая активно взаимодействует с fashion-миром, о чем мало кому известно. Поэтому генеральный менеджер Uber Украина Аркадий Вершебенюк расскажет все о подобной коллаборации. 

 

Среди лекторов будут и представители успешных украинских брендов, как например LAPTI, которому всего за год существования удалось стать одним из самых успешных обувных брендов украинского рынка. Все это благодаря качественному продукту и правильно выстроенной digital-стратегии, разработанной LAPTI и Citrus.ua. О взлетах и падениях такой digital-коллаборации расскажут CEO L.A.P.T.I Александр Верник и руководитель отдела развития Citrus.ua Виталий Витюк.

Отдельный блок лекций посвящен интернет-маркетингу, веб-продакшену и программному обеспечению, где спикерами станут лучшие специалисты Восточной Европы и представители компаний Netpeak, OrbitLift, Intersog и Vintage Web Production. Например, директор по развитию бизнеса и директор по маркетингу Looksery Юлия Красниенко прочтет лекцию на тему "Как селфи может заработать миллионы долларов?". К слову, компанию Looksery можно смело назвать самым успешным украинским digital-стартапом, так как Looksery была куплена компанией Snapchat за 150 миллионов долларов – сегодня это рекордная сумма для украинского IT-рынка. 

 

 
 

Компании-лидеры украинского онлайн-ритейла modnaKasta, Lamoda.ua, LeBoutique, posh.ua расскажут о тонкостях и возможностях выхода в мультибрендовые онлайн-магазины, охарактеризуют основные бизнес-процессы в fashion e-commerce, очертят основные направления работы технологических компаний в индустрии моды и сделают прогнозы развития рынка e-commerce в Украине.

Кроме того, на Kiev Fashion Technology Forum выступят создатели и специалисты успешных украинских fashion-стартапов: Людмила Небожак, СЕО программы онлайн-стайлинга и органайзера гардероба Cluise; Владимир Усов, СЕО студии 3D-печати Kwambio; Катерина Галич, директор по развитию онлайн-примерочной AstraFit. 

AstraFit 
Cluise
 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.