До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Botanika: новая капсульная коллекция LAKE studio

Украинский бренд LAKE studio, в дизайнерском составе которого недавно произошли перемены, решил не ограничиваться лишь двумя коллекциями в год. За месяц до презентации новой весенне-летней коллекции Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь объявили о запуске новой капсульной коллекции с использованием ручной вышивки LAKE Botanika. Делают это девушки вместе Русланом Панчуком – известным в Украине мастером вышивки.

"Мы начали работать с Русланом над зимней коллекцией 2016/17, визуальным элементом которой стал цветок артишока, с каждым разом расцветавшим новыми красками и вышивкой. Поэтому создание цветочной капсулы стало логическим и желанным продолжением нашего сотрудничества", – рассказывают Олеся и Настя.

Состоит коллекция из знаковых для бренда халатов и рубашек, выполненных из натурального льна, а сама вышивка вдохновлена старинными энциклопедиями по ботанике. Отличительная черта коллекции – разнообразие используемых техник. Так, благодаря мастерству Панчука в коллекции расцвели полтавская гладь с настилом, китайская художественная вышивка, муаровый шов, цепной стежок и ретязь. 

"Мы хотели сделать акцент на универсальность капсулы, а именно, чтобы наши вещи могли носить как девушки, так и мужчины. Как ни странно, но в последнее время количество мужских заказов значительно возросло", – говорят дизайнеры бренда.

Читайте также:

У нас новенькая: Lake о смене в дизайнерском составе

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.